2800 关于表彰“五四”系列先进集体和个人的决定
学院首页  |  学生工作  |  学生会  |  社联会
 
学生工作首页  |  机构设置  |  规章制度  |  思政教育  |  职业生涯规划  |  学生风采  |  学工动态  |  共青团工作
 
 
 
学生管理
团的建设
资料下载
   
 
>> 返回

扬大团〔2015〕12

 

关于表彰“五四”系列先进集体和个人的决定

 

各学院团委,校机关青工委、后勤青工委:

  一年来,我校各级团组织坚持以邓小平理论、“三个代表”重要思想、科学发展观为指导,深入学习贯彻党的十八大、十八届三中、四中全会精神,全面落实学校第二次党代会各项部署,紧紧围绕学校中心工作,从共青团工作特点出发,坚持以“科学理论引领青年、高效组织凝聚青年、先进文化涵育青年、多维实践锤炼青年、优质服务关爱青年”,在团的自身建设、校园文化活动、课外学术科技活动、创建优良学风活动、青年志愿者活动和社会实践活动等方面,发挥了积极作用,涌现出了一批先进典型。为表彰先进,树立典型,进一步引导和激励广大团干部和团员青年奋发图强、锐意进取、扎实工作,在建设高水平大学,全面建设小康社会的伟大实践中充分发挥共青团员的生力军和突击队作用。经研究,决定授予数学科学学院团委、生物科学与技术学院团委扬州大学“五四红旗团委”荣誉称号;授予文学院中文1201团支部等10个团支部扬州大学“红旗团支部标兵”荣誉称号;授予文学院中文1203团支部等163个团支部扬州大学“红旗团支部”荣誉称号;授予文学院文学院中文1304团支部等331个团支部扬州大学“特色团支部”荣誉称号;授予张云榕等1011名团干部扬州大学“优秀团干部”荣誉称号;授予张云榕等2647名团员扬州大学“优秀团员”荣誉称号;授予“举交流对话火炬扬传统文化之光20个主题团日活动案例扬州大学优秀主题团日活动案例荣誉称号。

  希望受表彰的集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩,在今后的学习和工作中继续发挥模范带头作用。希望全校广大团支部和团员青年以受表彰的先进集体和个人为榜样,扎实工作,勇于创新,锐意进取,奋发成才,努力为建设国内一流、国际知名、特色鲜明的高水平地方综合性大学作出新的更大贡献。

 

  附件:扬州大学“五四”系列先进集体和个人名单

                                                                                                                                                 共青团扬州大学委员会

                                                                                                                                                       20155月3

 

附件

  扬州大学“五四”系列先进集体和个人名单

 

一、五四红旗团委单位(2个)

1.数学科学学院团委

2.生物科学与技术学院团委

二、红旗团支部标兵(10个)

1.文学院中文1201团支部

2.社会发展学院社工1101团支部

3.教育科学学院(师范学院)学前1201团支部

4.外国语学院英教1201团支部

5.体育学院体教1201团支部

6.信息工程学院软件1202团支部

7.动物科学与技术学院水产1201团支部

8.医学院医学1206团支部

9.商学院电商1201团支部

10.旅游烹饪学院(食品科学与工程学院)营养1201团支部

三、红旗团支部(163个)

文学院(7个)

1.文学院中文1203团支部

2.文学院文秘1204团支部

3.文学院中文1301团支部

4.文学院中文1303团支部

5.文学院文秘1301团支部

6.文学院文秘1302团支部

7.文学院汉语1301团支部

社会发展学院(3个)

1.社会发展学院社会工作1201团支部

2.社会发展学历史1301团支部

3.社会发展学院档案1201团支部

马克思主义学院(1个)

1.马克思主义学院政教1301团支部

法学院(3个)

1.法学院12法一团支部

2.法学院13法一团支部

3.法学院12法二团支部

 

 

1.数学科学学院数学1201团支部

2.数学科学学院数学1301团支部

3.数学科学学院数学1302团支部

4.数学科学学院统计1301团支部

物理科学与技术学院(4个)

1.物理科学与技术学院电科12团支部

2.物理科学与技术学院物理12团支部

3.物理科学与技术学院微电12团支部

4.物理科学与技术学院物理13团支部

化学化工学院(5个)

1.化学化工学院化工1201团支部

2.化学化工学院制药1301团支部

3.化学化工学院化学1301团支部

4.化学化工学院应化1301团支部

5.化学化工学院高材1301团支部

体育学院(2个)

1.体育学院社体1201团支部

2.体育学院体教1302团支部

机械工程学院(7个)

1.机械工程学院材料1101团支部

2.机械工程学院农机1201团支部

3.机械工程学院工业1301团支部

4.机械工程学院机械1301团支部

5.机械工程学院机械1303团支部

6.机械工程学院机械1304团支部

7.机械工程学院农机1301团支部

信息工程学院(10个)

1.信息工程学院软件1201团支部

2.信息工程学院软件1301团支部

3.信息工程学院软件1302团支部

4.信息工程学院软件1303团支部

5.信息工程学院自动1301团支部

6.信息工程学院自动1302团支部

7.信息工程学院信息1301团支部

8.信息工程学院网络1301团支部

9.信息工程学院电子1302团支部

10.信息工程学院计科1302团支部

建筑科学与工程学院(9个)

1.建筑科学与工程学院土建1201团支部

2.建筑科学与工程学院土交1201团支部

3.建筑科学与工程学院土建1204团支部

4.建筑科学与工程学院工管1202团支部

5.建筑科学与工程学院交通1201团支部

6.建筑科学与工程学院土建1302团支部

7.建筑科学与工程学院工管1301团支部

8.建筑科学与工程学院土建1404团支部

9.建筑科学与工程学院工管1402团支部

水利与能源动力工程学院(6个)

1.水利与能源动力工程学院电气1301团支部

2.水利与能源动力工程学院港航1301团支部

3.水利与能源动力工程学院能动1301团支部

4.水利与能源动力工程学院水工1301团支部

5.水利与能源动力工程学院水工1404团支部

6.水利与能源动力工程学院水文1201团支部

环境科学与工程学院(7个)

1.环境科学与工程学院水 1202 团支部

2.环境科学与工程学院环工1201团支部

3.环境科学与工程学院环科1201团支部

4.环境科学与工程学院水 1302 团支部

5.环境科学与工程学院环工1301团支部

6.环境科学与工程学院环工1302团支部

7.环境科学与工程学院碧 协团支部

农学院(6个)

1.农学院农学1401团支部

2.农学院农学1301团支部

3.农学院农学1303团支部

4.农学院农区1301团支部

5.农学院农区1302团支部

6.农学院农学1202团支部

园艺与植物保护学院(7个)

1.园植学院植保1201团支部

2.园植学院植保1202团支部

3.园植学院生态1201团支部

4.园植学院园艺1301团支部

5.园植学院园林1301团支部

6.园植学院园林1302团支部

7.园植学院园林1403团支部

动物科学与技术学院(4个)

1.动物科学与技术学院动科1203团支部

2.动物科学与技术学院水产1301团支部

3.动物科学与技术学院水产1302团支部

4.动物科学与技术学院草业1301团支部

兽医学院(5个)

1.兽医学院动实1204团支部

2.兽医学院动医1301团支部

3.兽医学院动医1303团支部

4.兽医学院动医1402团支部

5.兽医学院动医1404团支部

生物科学与技术学院(4个)

1.生物科学与技术学院生技1201团支部

2.生物科学与技术学院生科1301团支部

3.生物科学与技术学院生技1301团支部

4.生物科学与技术学院生工1301团支部

医学院(6个)

1.医学院医学1301团支部

2.医学院医学1305团支部

3.医学院护理1301团支部

4.医学院药学1201团支部

5.医学院中西医1201团支部

6.医学院五柳剧苑团支部

商学院(17个)

1.商学院国贸1201团支部

2.商学院商务1202团支部

3.商学院商务1301团支部

 

4.商学院国贸1301团支部

5.商学院经济1201团支部

6.商学院经济1301团支部

7.商学院营销1201团支部

8.商学院营销1301团支部

9.商学院人力1301团支部

10.商学院会计1201团支部

11.商学院会计1305团支部

12.商学院会计1302团支部

13.商学院金融1201团支部

14.商学院行政1301团支部

15.商学院财务1204团支部

16.商学院财务1302团支部

17.商学院学院2013级研究生团支部

旅游烹饪学院(食品科学与工程学院)(7个)

1.旅游烹饪学院(食品科学与工程学院)烹饪1301团支部

2.旅游烹饪学院(食品科学与工程学院)旅游1301团支部

3.旅游烹饪学院(食品科学与工程学院)旅游1302团支部

4.旅游烹饪学院(食品科学与工程学院)食安1302团支部

5.旅游烹饪学院(食品科学与工程学院)食工1301团支部

6.旅游烹饪学院(食品科学与工程学院)食工1302团支部

7.旅游烹饪学院(食品科学与工程学院)社联会墨轩社团支部

音乐学院(2个)

1.音乐学院音乐1301团支部

2.音乐学院音乐1201团支部

美术与设计学院(4个)

1.美术与设计学院公艺1201团支部

2.美术与设计学院环设1301团支部

3.美术与设计学院环设1303团支部

4.美术与设计学院美术1301团支部

广陵学院(21个)

1.广陵学院文秘81302团支部

2.广陵学院广电81201团支部

3.广陵学院广电81202团支部

4.广陵学院文秘81201团支部

5.广陵学院文秘81202团支部

6.广陵学院文秘81301团支部

7.广陵学院公管81201团支部

8.广陵学院机械81402团支部

9.广陵学院电信81201团支部

10.广陵学院水利81201团支部

11.广陵学院建电81201团支部

12.广陵学院电气81401团支部

13.广陵学院土木81304团支部

14.广陵学院工管81301团支部

15.广陵学院旅游81301团支部

16.广陵学院环艺81301团支部

17.广陵学院旅游81201团支部

18.广陵学院园林81301团支部

19.广陵学院旅游81202团支部

20.广陵学院园林81401团支部

21.广陵学院公寓团总支路北28#团支部

四、特色团支部(331个)

1、“优秀学风”团支部(101个)

文学院(1个)

1.文学院中文1304团支部

社会发展学院(1个)

1.社会发展学院社会工作1301团支部

马克思主义学院(1个)

1.马克思主义学院政教1201团支部

法学院(2个)

1.法学院14法一团支部

2.法学院13法一团支部

教育科学学院(师范学院)(1个)

1.教育科学学院教育1401团支部

新闻与传媒学院(5个)

1.新闻与传媒学院新闻1401团支部

2.新闻与传媒学院采编1201团支部

3.新闻与传媒学院编导1202团支部

4.新闻与传媒学院教技1201团支部

5.新闻与传媒学院影动1201团支部

外国语学院(6个)

1.外国语学院阿语1201团支部

2.外国语学院英教1301团支部

3.外国语学院英教1302团支部

4.外国语学院商英1301团支部

5.外国语学院法语1301团支部

6.外国语学院商英1401团支部

数学科学学院(2个)

1.数学科学学院信科1202团支部

2.数学科学学院数学1401团支部

物理科学与技术学院(2个)

1.物理科学与技术学院光科12团支部

2.物理科学与技术学院物理14团支部   

化学化工学院(4个)

1.化学化工学院化学1201团支部

2.化学化工学院制药1301团支部

3.化学化工学院应化1301团支部

4.化学化工学院化学1301团支部

体育学院(1个)

1.体育学院体教1402团支部

机械工程学院(4个)

1.机械工程学院机械1202团支部

2.机械工程学院机械1203团支部

3.机械工程学院机械1403团支部

4.机械工程学院机械1404团支部

信息工程学院(11个)

1.信息工程学院电子1202团支部

2.信息工程学院电子1302团支部

3.信息工程学院电子1401团支部

4.信息工程学院网络1402团支部

5.信息工程学院计科1302团支部

6.信息工程学院软件1301团支部

7.信息工程学院软件1303团支部

8.信息工程学院软件1201团支部

9.信息工程学院网络1401团支部

10.信息工程学院物联1402团支部

11.信息工程学院自动1302团支部

建筑科学与工程学院(4个)

1.建筑科学与工程学院建筑1201团支部

2.建筑科学与工程学院土交1402团支部

3.建筑科学与工程学院建学1401团支部

4.建筑科学与工程学院工管1201团支部

水利与能源动力工程学院(4个)

1.水利与能源动力工程学院电气1201团支部

2.水利与能源动力工程学院电气1404团支部

3.水利与能源动力工程学院水工1202团支部

4.水利与能源动力工程学院水文1201团支部

环境科学与工程学院(2个)

1.环境科学与工程学院环科1401团支部

2.环境科学与工程学院市政工程研究生团支部

农学院(5个)

1.农学院农区1403团支部

2.农学院农区1303团支部

3.农学院农信1201团支部

4.农学院农信1202团支部

5.农学院农研1302团支部    

园艺与植物保护学院(2个)

1.园植学院园林1401团支部

2.园植学院植保1302团支部

 

动物科学与技术学院(1个)

1.动物科学与技术学院水产1401团支部

兽医学院(1个)

1.兽医学院兽研1402团支部

生物科学与技术学院(2个)

1.生物科学与技术学院生科1401团支部

2.生物科学与技术学院生研1302团支部

医学院(3个)

1.医学院医学1301团支部

2.医学院医学1403团支部

3.医学院医学1405团支部    

商学院(13个)

1.商学院国贸1201团支部

2.商学院商务1301团支部

3.商学院国贸1301团支部

4.商学院经济1301团支部

5.商学院工商1201团支部

6.商学院会计1301团支部

7.商学院会计1303团支部

8.商学院会计1304团支部

9.商学院会计1204团支部

10.商学院行政1201团支部

11.商学院财政1301团支部

12.商学院财务1204团支部

13.商学院财务1203团支部

旅游烹饪学院(食品科学与工程学院)(7个)

1.旅游烹饪学院(食品科学与工程学院)旅游1203团支部

2.旅游烹饪学院(食品科学与工程学院)营养1301团支部

3.旅游烹饪学院(食品科学与工程学院)食工1301团支部

4.旅游烹饪学院(食品科学与工程学院)食工1302团支部

5.旅游烹饪学院(食品科学与工程学院)旅游1302团支部

6.旅游烹饪学院(食品科学与工程学院)食工1402团支部

7.旅游烹饪学院(食品科学与工程学院)营养1401团支部

音乐学院(1个)

1.音乐学院研究生研2014级团支部

美术与设计学院(3个)

1.美术与设计学院美术1201团支部

2.美术与设计学院美研1201团支部

3.美术与设计学院美研1301团支部

广陵学院(12个)

1.广陵学院文秘81402团支部

2.广陵学院英语81402团支部

3.广陵学院商英81201团支部

4.广陵学院商英81202团支部

5.广陵学院会计81401团支部

6.广陵学院会计81402团支部

7.广陵学院电信81401团支部

8.广陵学院建电81201团支部

9.广陵学院园林81301团支部

10.广陵学院园林81201团支部

11.广陵学院园林81401团支部

12.广陵学院服装81402团支部

2、“工作创新”团支部(83个)

文学院(5个)

1.文学院文秘1401团支部

2.文学院中文1302团支部

3.文学院中文1401团支部

4.文学院中文1402团支部

5.文学院中文1403团支部

社会发展学院(1个)

1.社会发展学院社会工作1401团支部

马克思主义学院(1个)

1.马克思主义学院政教1301团支部

法学院(2个)

1.法学院14法二团支部

2.法学院13法二团支部

教育科学学院(师范学院)(1个)

1.教育科学学院小教1301团支部

新闻与传媒学院(3个)

1.新闻与传媒学院编导1302团支部

2.新闻与传媒学院教技1301团支部

3.新闻与传媒学院摄影1201团支部

外国语学院(4个)

1.外国语学院日语1201团支部

2.外国语学院英教1401团支部

3.外国语学院日语1401团支部

4.外国语学院韩语1401团支部

数学科学学院(1个)

1.数学科学学院数学1301团支部

物理科学与技术学院(2个)

1.物理科学与技术学院微电13团支部

2.物理科学与技术学院光科14团支部

化学化工学院(2个)

1.化学化工学院化工1201团支部

2.化学化工学院高材1201团支部   

体育学院(1个)

1.体育学院体教1401团支部    

机械工程学院(3个)

1.机械工程学院机械1204团支部

2.机械工程学院农机1401团支部

3.机械工程学院工业1401团支部

信息工程学院(4个)

1.信息工程学院电子1301团支部

2.信息工程学院物联1401团支部

3.信息工程学院电子1402团支部

4.信息工程学院信息1401团支部  

建筑科学与工程学院(7个)

1.建筑科学与工程学院土交1401团支部

2.建筑科学与工程学院交通1401团支部

3.建筑科学与工程学院建学1402团支部

4.建筑科学与工程学院土建1304团支部

5.建筑科学与工程学院土交1302团支部

6.建筑科学与工程学院土建1202团支部

7.建筑科学与工程学院土建1203团支部

水利与能源动力工程学院(4个)

1.水利与能源动力工程学院测控1401团支部

2.水利与能源动力工程学院港航1301团支部

3.水利与能源动力工程学院水工1304团支部

4.水利与能源动力工程学院水工1401团支部

环境科学与工程学院(4个)

1.环境科学与工程学院海资1201团支部

2.环境科学与工程学院环科1301团支部

3.环境科学与工程学院水 1401 团支部

4.环境科学与工程学院青协分会团支部

农学院(2个)

1.农学院农学1402团支部

2.农学院种子1401团支部

园艺与植物保护学院(3个)

1.园植学院生态1301团支部

2.园植学院生态1401团支部

3.园植学院园林1201团支部

动物科学与技术学院(1个)

1.动物科学与技术学院动科1301团支部

兽医学院(1个)

1.兽医学院动医1201团支部     

生物科学与技术学院(2个)

1.生物科学与技术学院生技1401团支部

2.生物科学与技术学院生研1402团支部

医学院(4个)

1.医学院医学1202团支部

2.医学院医学1402团支部

3.医学院医学1404团支部

4.医学院中西医1301团支部      

商学院(8个)

1.商学院商务1201团支部

2.商学院农经1301团支部

3.商学院人力1402团支部

4.商学院电商1401团支部

5.商学院会计1401团支部

6.商学院行政1301团支部

7.商学院财务1201团支部

8.商学院财务1304团支部

旅游烹饪学院(食品科学与工程学院)(4个)

1.旅游烹饪学院(食品科学与工程学院)旅游1301团支部

2.旅游烹饪学院(食品科学与工程学院)烹饪1304团支部

3.旅游烹饪学院(食品科学与工程学院)烹饪1402团支部

4.旅游烹饪学院(食品科学与工程学院)烹饪1405团支部

音乐学院(1个)

1.音乐学院音乐表演1401团支部

美术与设计学院(3个)

1.美术与设计学院环设1302团支部

2.美术与设计学院美术1401团支部

3.美术与设计学院美研1401团支部

广陵学院(9个)

1.广陵学院法学81401团支部

2.广陵学院广电81402团支部

3.广陵学院社工81401团支部

4.广陵学院英语81401团支部

5.广陵学院机械81401团支部

6.广陵学院工管81201团支部

7.广陵学院环工81401团支部

8.广陵学院制药81301团支部

9.广陵学院服装81401团支部

3、“励志先进”团支部(72个)

文学院(1个)

1.文学院秘书1402团支部

社会发展学院(2个)

1.社会发展学院历史1401团支部

2.社会发展学院哲学1301团支部

法学院(1个)

1.法学院12法二团支部

教育科学学院(师范学院)(3个)

1.教育科学学院小教1401团支部

2.教研1401团支部

3.教研1402团支部

新闻与传媒学院(2个)

1.新闻与传媒学院教技1401团支部

2.新闻与传媒学院教技1302团支部

外国语学院(1个)

1.外国语学院商英1201团支部

数学科学学院(2个)

1.数学科学学院信科13团支部

 

2.数学科学学院统计1401团支部

物理科学与技术学院(2个)

1.物理科学与技术学院光科13团支部

2.物理科学与技术学院电科14团支部

化学化工学院(2个)

1.化学化工学院应化1201团支部

2.化学化工学院化工1301团支部

体育学院(3个)

1.体育学院社体1401团支部

2.体育学院体教1301团支部

3.体育学院体研1401团支部

机械工程学院(4个)

1.机械工程学院车辆1301团支部

2.机械工程学院车辆1401团支部

3.机械工程学院车辆1402团支部

4.机械工程学院机械1401团支部   

信息工程学院(3个)

1.信息工程学院软件1302团支部

2.信息工程学院网络1301团支部

3.信息工程学院信息1201团支部

建筑科学与工程学院(1个)

1.建筑科学与工程学院土建1401团支部

水利与能源动力工程学院(4个)

1.水利与能源动力工程学院电气1202团支部

2.水利与能源动力工程学院农水1401团支部

3.水利与能源动力工程学院水工1402团支部

4.水利与能源动力工程学院水工1403团支部      

环境科学与工程学院(3个)

1.环境科学与工程学院水 1301 团支部

2.环境科学与工程学院环工1401团支部

3.环境科学与工程学院资环1401团支部

农学院(2个)

1.农学院种子1301团支部

2.农学院农研1401团支部

园艺与植物保护学院(3个)

1.园植学院园艺1302团支部

2.园植学院植保1401团支部

3.园植学院园艺1401团支部

动物科学与技术学院(1个)

1.动物科学与技术学院动科1401团支部

兽医学院(1个)

1.兽医学院动医1403团支部

生物科学与技术学院(1个)

1.生物科学与技术学院生工1401团支部

医学院(3个)

1.医学院医学1305团支部

2.医学院医学1406团支部

3.医学院药学1301团支部  

商学院(3个)

1.商学院农经1203团支部

2.商学院农经1302团支部

3.商学院电商1301团支部

旅游烹饪学院(食品科学与工程学院)(7个)

1.旅游烹饪学院(食品科学与工程学院)烹饪1204团支部

2.旅游烹饪学院(食品科学与工程学院)食安1302团支部

3.旅游烹饪学院(食品科学与工程学院)旅游1303团支部

4.旅游烹饪学院(食品科学与工程学院)烹饪1301团支部

5.旅游烹饪学院(食品科学与工程学院)乳品1401团支部

6.旅游烹饪学院(食品科学与工程学院)烹饪1401团支部

7.旅游烹饪学院(食品科学与工程学院)烹饪1404团支部

音乐学院(1个)

1.音乐学院音乐1401团支部

广陵学院(16个)

1.广陵学院广电81302团支部

2.广陵学院日语81401团支部

3.广陵学院文秘81401团支部

4.广陵学院国贸81201团支部

5.广陵学院国贸81202团支部

6.广陵学院会计81202团支部

7.广陵学院机械81402团支部

8.广陵学院电信81201团支部

9.广陵学院软件81401团支部

10.广陵学院机械81403团支部

11.广陵学院计科81401团支部

12.广陵学院工管81301团支部

13.广陵学院土木81401团支部

14.广陵学院制药81302团支部

15.广陵学院环艺81301团支部

16.广陵学院公寓团总支路南28#团支部

4、“文明示范”团支部(75个)

文学院(1个)

1.文学院汉语1401团支部

社会发展学院(3个)

1.社会发展学院历史1201团支部

2.社会发展学院哲学1201团支部

3.社会发展学院档案1301团支部

马克思主义学院(1个)

1.马克思主义学院政教1401团支部

法学院(1个)

1.法学院12法一团支部

教育科学学院(师范学院)(1个)

1.教育科学学院学前1401团支部

新闻与传媒学院(1)

1.新闻与传媒学院采编1301团支部

外国语学院(1个)

1.外国语学院法语1401团支部

数学科学学院(3个)

1.数学科学学院信科1401团支部

2.数学科学学院数学1402团支部

3.数学科学学院信科1201团支部

物理科学与技术学院(2个)

1.物理科学与技术学院电科13团支部

2.物理科学与技术学院微电14团支部

化学化工学院(1个)

1.化学化工学院学院高材1301团支部

体育学院(2个)

1.体育学院社体1301团支部

2.体育学院体研1402团支部

机械工程学院(4个)

1.机械工程学院材料1201团支部

2.机械工程学院机械1402团支部

3.机械工程学院材料1401团支部

4.机械工程学院机械1302团支部

信息工程学院(2个)

1.信息工程学院信息1301团支部

2.信息工程学院自动1301团支部

建筑科学与工程学院(6个)

1.建筑科学与工程学院土建1402团支部

2.建筑科学与工程学院土建1403团支部

3.建筑科学与工程学院工管1401团支部

4.建筑科学与工程学院土建1303团支部

5.建筑科学与工程学院交通1301团支部

6.建筑科学与工程学院工管1302团支部

水利与能源动力工程学院(3个)

1.水利与能源动力工程学院测控1302团支部

2.水利与能源动力工程学院电气1401团支部

3.水利与能源动力工程学院能动1301团支部

环境科学与工程学院(3个)

1.环境科学与工程学院海资1301团支部

2.环境科学与工程学院海资1401团支部

3.环境科学与工程学院墨舞文学社团支部

农学院(5个)

1.农学院农学1302团支部

2.农学院种子1302团支部

3.农学院农学1201团支部

4.农学院农区1202团支部

5.农学院农研1402团支部

园艺与植物保护学院(1个)

1.园艺与植物保护学院园设1201团支部

动物科学与技术学院(1个)

1.动物科学与技术学院草业1401团支部

兽医学院(3个)

1.兽医学院动医1302团支部

2.兽医学院动检1301团支部

3.兽医学院动医1401团支部

生物科学与技术学院(2个)

1.生物科学与技术学院生研1301团支部

2.生物科学与技术学院生研1401团支部

医学院(1个)

1.医学院护理1302团支部   

商学院(7个)

1.商学院商务1202团支部

2.商学院商务1302团支部

3.商学院农经1202团支部

4.商学院工商1301团支部

5.商学院事业1201团支部

6.商学院工商1402团支部

7.商学院会计1203团支部

旅游烹饪学院(食品科学与工程学院)(6个)

1.旅游烹饪学院(食品科学与工程学院)食工1201团支部

2.旅游烹饪学院(食品科学与工程学院)食工1202团支部

3.旅游烹饪学院(食品科学与工程学院)乳品1301团支部

4.旅游烹饪学院(食品科学与工程学院)烹饪1301团支部

5.旅游烹饪学院(食品科学与工程学院)旅游1301团支部

6.旅游烹饪学院(食品科学与工程学院)旅游1303团支部

音乐学院(1个)

1.音乐学院2013级研究生团支部

美术与设计学院(3个)

1.美术与设计学院服装1301团支部

2.美术与设计学院环设1401团支部

3.美术与设计学院服装1401团支部

广陵学院(10个)

1.广陵学院营销81202团支部

2.广陵学院通信81401团支部

3.广陵学院机械81301团支部

4.广陵学院微电81401团支部

5.广陵学院水利81301团支部

6.广陵学院电气81401团支部

7.广陵学院电气81301团支部

8.广陵学院工管81202团支部

9.广陵学院环工81201团支部

10.广陵学院旅游81301团支部

五、优秀团干部(1011人)

文学院(41人)

张云榕仇程宇顾艳杜冰越吕晓丹朱玲宋芝佳

子尹安婷张佩瑶韦静王旼彭云凤孙春杰

李慧南胡雨溪孔韩雨顾晓婷卞佳欣袁嘉烨沈玉洁

徐珮瑶唐婧涵姜春丽李毅祥顾源清朱风晴印晨子

蓉岳亚莉孔佳陆意黄艺杨敏陈玉

邹文燕陈天伟吴玉娇潘红陆惠敏朱加萌

社会发展学院(23人)

薇印月柯国烽耿倩张如意王嘉伟左雨娇

孙亚杰宋昊张焱陈玥何宜娟王升蔡蕾

楚丁琦  黄佳陆曹路婷子 曹昇 陈玉龙张超

苏惠娟唐宏婷

马克思主义学院(11人)

汪冰清倪天佶姚海波姜露谢忠鹏卢霄马海磊

方李亿李诗凡吉雯

法学院(19人)

胡晓景殷洁李佳杨樾费雯张玉琳臧怿

妍  蒋嘉倩邵佳悦董飞徐玮侯利霞谷倩

耕陈智鲍婷付伟高玉琦

教育科学学院(师范学院)(17人)

许晓琴  王耀雅纪君姚瑶戴曼莉程婷婷周奕慧

程顾芯月许融融王涵波王佳伟杨婷婷赵春晓

晶王泽林王慧

新闻与传媒学院(23人)

婕周璇陈毓婷王怡徐诗铭沈钰幸王悦沁

莹谭胜男朱志可王婷徐莲荀道娟  李丽

刘静元王艳霞王建通杨诗韵李闻吴晶晶吴伟

邱倩雯狄三峰

外国语学院(32人)

睿何倩文季琪季凌颖李晓倩任凌云朱莹

王田雨王银霞吴小婷章二伟邹艳琦卓海燕张雪梅

周海敏周倩苗颖王梦瑶周冰滢王镇璋陶颖

郑裕红周佳丽周彦伶范慧庞旭何毓灵王秀明

许婷燕蔡青文刘淑梅朱周晔

数学科学学院(20人)

谢丽娜沈茵芝丁亮闫晓栋毛妨妨张明诘叶舒依

欣陈艳顾思义蒋梦耿蓓苏志文孙思洁

张懿婷王彩玲郁佳倩巢琳叶倩萌顾晓燕

物理科学与技术学院(24人)

毕瑜林曹芝翎陈婧郭安琪韩旭李帅刘云欢

陆亚雯马笑汪洋洋吴凡吴昕怡武智俊陈佳雯

露张月明周润子周悦羚朱迪徐晔朱静燕

珍潘延双王诗静

化学化工学院(25人)

荣陈松庆史逸君王晓霞袁梦玥薛丹凤沈媛媛

丁佳欢王娟曹越戚宇王钰婕秦茜茜郑亚珊

邱云洁盛颖芊金功王艺邵警警胡培丽朱妮

范春红姚娟侯晓雷叶伟健

体育学院(17人)

 

朱丽娜伊惠娟仝珏娟梁洪英倪琦苗胜兰王旭

张洪凯秦婉张慎君赵芸吴芬熊真明曹玉洁

拥王敏刘通

机械工程学院(28人)

何福东许丽娇李犇蔡金从王琴班照冲陶奇

张爱家赵昆鹏周庆文王杨李郭胤王晶晶钱鑫

唐经纬李先良王宁王样杰徐顺丁煜赵斌

杭碧芸洪世俊杭辉冬吉灵龙徐香翠金声怡徐佳

信息工程学院(51人)

梁宋宇萍乔艳斌张潘婷吴海燕衡雅宋青芸

杨召文闫非凡仲娜周莎莎詹敏资莉芳葛琳琳

鑫崔晨阳杨俊辉周婷孙祥娜张咪刘鸿智

何旺泽顾思远靳巧云李世杰宋慧曹艳秋乔延婷

金惠颖陈云云董方陈璇余林林李晶莉李欣怡

袁韩雨郑欣杨妍曹泽阳王会如储瑞羊欣旖

钰祁琳张灿张欣悦王诗佳邓昀达郭虹静

周翌晨陈文婧

建筑科学与工程学院(43人)

红江虹伏伟俐王蕾戴珊珊居高艳郑植尹

韩春喜秦昊顾万王卓然李振涛郭宁军徐  叶

魏从洋魏红彤王龙超陆昱丞王少玲徐芳桂常清

胥婷婷王倩倩王昕王春燕陈钶玮薛胜姿印友涛

琳张鑫怡顾宇吴露萍杨丹燕魏子蒙祁昌纪

亮徐一猛华夏李亮庄涛宇张航叶慧霞

水利与能源动力工程学院(64人)

娅鲁波刘莉潘雷耿贵富周璐焦伟轩

刘夏婉缪婷张迎韩丹丹沈海燕袁瑜婷杨雨芹

黄晓燕谭又曼叶振威许听雨瞿宁玲倪孟颖蒋婷婷

蒲成龙于东伟李修辞黄畅畅问涛刘睿文陈超

汤芸熠冯明昕王子倩刘地黄慧雯戴晓钰张珊珊

欢孙巧荣叶安琪安娜杨小莲柳思敏仲众

孙念心单小伟盛子涵智冉罗紫月倪佳娣陈瑚容

强李民生邹红美李新任扬张运商邑楠

王苏红朱宇琦孙景昱王芃也杜佳玮谢莉陈大建

环境科学与工程学院(28人)

杨立翔戈梦青成芃荣郑鑫李嘉睿曹雪曹琦

猛陈丹孙彤彤郑翰林史浩垒郝国庆陈翃

臧笑笑张悦许青青左文刚薛红波周颜霞王振兴

月王珊陈剑平邵阳陈鹏秦端端刘玉祥

农学院(31人)

杨曼婷刘婧怡赵忆顾雪怡马田张融顾芳婷

王小秋赵烨丁伟胜韩笑王颖王海宇任新雨

李恩潮罗颖张延发汪明璇张恒王晶李松阳

黄丽艳李银银刘利代丹丹杜灿灿易媛胡雅杰

周立云虞璐郭行健

园艺与植物保护学院(38人)

唐夏林李雪娟陆斌姜珩黄超霞吴雨玲王恒

卉张子默伊成勇陆文婷沈涛何涛魏泽宇

澜尤春梅王静静季文平缪丽君吴浩丁威威

韩杜斌张烨车通叶蕴灵马乐江漫华厉阳

徐钰姣沈琰彦赵好好杨婧李娜李杨雪杨萌

羽龚赛杰花艳敏

动物科学与技术学院(17人)

慧俞淑清张建明陈平平朱健郁钧邱其浚

唐瑜玲周倩孔德林王悦陈梦然刘斐斐唐嘉

朱怡慧夏丽丽韩笑

兽医学院(24人)

邹宇靖张泽季星妤陈玲赟张流丽闵天奇肖珈瑜

亮王秋霞曹菲菲孙雅婧石梦雨张杭胡瑭琦

琰沈宸屈阳耿滕张敏潘顺叶孙莹

珺王婉怡李启波

生物科学与技术学院(16人)

蒋越星许亚波刘子欣陈昕钰陈培培徐梦婷胡佳虹

刘雪菲刘辉夏凌君张萍茆慧敏骆金张璐

马晨晨高琰

医学院(70人)

瀚徐梦丹何敏坷浦宁叶敬霆薛飞玥林佳媚、

陈丽萍吴铭洲修慧卿潘婷婷胡翔宇曹惠华蒋旭

晨黄奎叶桦葛芳琴  秦豪男焦咏宜王雅怡

姬悦月朱南南王金于杭成文张秋迎王俊康蔡许诺

张凤凤徐文华周芳鸣林光红钱珊珊倪俐吴夏鑫

晟夏蒙蒙户德清张璐曹晓季娄银顾夏贤

谭小刚汤云居周盐沈梦程冯姝颖范晓辉赵蓓

葛巧云尹丽晴王新媛高妍淇陈钇帆李佳王锦秀

菲夏雯洁杨加凌镇晓诺、薛赟陆璐徐冲

彬王海波袁媛贾平张正权  顾永吉顾欣

商学院(69人)

师蒋意衡史汉韵肖帅赵艺杨婷何栋

宁江铃张清影郭彦锦贺静怡吴雅娴李文欣

袁雪梅董梦寒韩煜史运张媛强紫妍丁金金

静郭雅芝徐晔瑢赵梦倩李桃张琪琪朱蕾蕾

滕元雪吴筱凡李忻张咪丁玮杰黄馨怡孙肖一

朱晓庆张钰陆雅孙逸轩郭享闵愿田巧

倩褚琪裴秀颖周子妍钟辛丁洁赵忠燕

李敏芳卢灿李灵石宇恒阮豆豆袁兆雯秦婷

朱嘉诚夏禹郑鑫张星玥钱蕾张芳徐应敏

瑜画佳张晓晨陈强焦晏如刘珺畅

旅游烹饪学院(食品科学与工程学院)(50人)

冯冬冬朱涛张亚倩李志伟孙晓婷袁蓉蓉沈言蓓

朱如意吴雅桐张桂林刘丹张欣王秀梅丁海香

王苏月赖宏刚梁馨怡李洁雅陈方鹏凌晨王煜

芳陈胜姝张敏朱静李春雨王晶晶杨波

陈佳莹范蕊王叶黄铖骁刘佳佳郭晨邱元

王沐雪陈子彤朱杰倪兰范雯胡坤王世连

施海云袁薇依刘洁罗雯婕张玉律房佩佩纪雨婷

音乐学院(9人)

澄邵沁姜中美邱娟刘琪严霖玲雷晨

颖于惠萱

美术学院(28人)

怡杨鑫雪吴红漫王琪温涛、孙津张梦婷

樊文辉薛乐乐、袁坤陈艳萍曹安达危红忠张志超

陈秋宇沉思王思勤邹伊昕邓芳芳华雪陈丽

朱子怡陈雪王月莹魏玥朱文俊王程王科涛

广陵学院(179人)

晓崔嘉钰陈默殷鹏王楠周曼王加芳

萍俞培妍蒋梦诗杨宇璇冯海旭周芊郑靓仪

孙雪君曹碧恒董若琪王萌王瑶潘建瑜王秀芝

由达箬薇石婧丁欣然凌逸欣朱雨晴卢琴

琳黄金津袁慧余倩倩  王馨月周耿如姚晶

梦张全全陆欣媛张怡孙晓凤袁显朱海素

颖严莹任菲菲周胤彤胡志伟王菲李京京

顾耘耘钱丽蓓张晓宇房欣玲仇海莉杨雪晴岳怡秀

燕李婷王琳琳吴仪钱锦芮梦娜乔牧

坤鲁林刘璐王美玲朱炜丹闫海水吴菲菲

王添翼王素芹胡东明孟利利王梦娇姜天一刘晓晴

朱亚林汪康宁金思敏项丹媚倪兆伟袁金田张世盼

倪佳欢仇慧玲王冰琪褚宏涛金有声秦佳盛杨雯博

周美华刘丹王凯黄桦于楠李丹陈涛

宇张媛媛冒慧文邱鹄霈王梦景施文博冯玥

杰周慧婷杨勇  耿浩杰吴羽翎李佩云高树昌

超戴田国朱婷婷刘海飞丁月婷薛洁吴迪

宋大鹏陈佳瑞汤雷张锦庄晶晶曾玉洁吕媛

吴善中胡宋杰戴梦倩周翌洁邢晓庆戴胜岚张学良

许文璐严鑫陈露吴秋雯周慧张晶殷雪琴

荔胡卫双史心怡李宜冉嵇梦云仇婧杜迎娣

殷伟伟胡道远王天佼包婧闫菲朱希帆鲍春艳

朱雯雯徐胜男成梦琳季兰兰张小燕商奕滕方兴

馨蔡许慧明 吴悦 高敏邱烨周超梅梅

琴周晓进刘芳孟蒹蒹成蓉蓉李闰月王添翼

宇陈秋实倪若花曹明哲

机关青工委(9人)

朱志祥  王丹  周敏  杭天龙  施俊  郑云施林峰

刘斯文马水锋

后勤青工委(5人)

俊李庆印云吴云祥  王文

六、优秀团员(2647人)

文学院(95人)

杜冰越肖瑶陈虞露胡雨溪谢丹丹丁金敏刘月

莹张文璐谢畅陈玥陈静张雯佳周菲菲

宋伟伟陈扬丁静雯李凌张悦蓉相玲黄萍

王艳霞高婷婷刘莎莎李冬玫严心意米彦婕张潮

陆尤梅王佳惠张明清朱艳飞朱香香高雅张珺烨

张梦晨毕羽仇程宇于赫朱敏石磊戎昳

方玲妹郑景秋朱小娟温馨朱毓瑶邵  璐肖笑

李茜玉刘诗桐姜婷顾宇星林婕徐倩沈玉洁

余春苗杨少康卫哲明刘亚美苏丽丽刘彦王子意

迪张媛媛高钰晨马佳雯蔡留倩李红林陈咪雪

陈文馨李浩周卫红管仁娟杜萌严丹青鲍骏

丹李如狄春馨王聪陈闯李悦刘佳

陈国凤戴明月尚秀兰文雪曼孙婷婷刘璐陆晓璞

孔昊天刘亚管玲玉苗宁

社会发展学院(71人)

雪陆怡静须梦佳李丹周萌杨臻邵雨

孔祥盛成昕玥李娜朱静戴园王青芸张润东

雨王学路胡文韬祁强杨海燕杨俊杰卞雨佳

史梦琦高天驰周缘叶青宋晓怡邱梦卓夏窦莹

艾云婷朱卫倩苏萌秦典典林彩娟陈阳周晓锂

石雨婷杨光徐晓棠徐好周敏王媛媛何宜伟

洁王鼎菊王华影沈佳慧陈心怡李露芳冯翠翠

乔嘉越乐苑李雅娴王莹莹吕珂曹萌高楠

琪钱平王瑾徐晶杨雨静钱韵陆海玲

刘晓慧严元元胡文娟张琪吴珅凯陆淑婷王磊

杨文彦

马克思主义学院(29人)

徐逸帆冷倩玉陆群张桢王思朱文李少华

倩徐舒宁张凤崔雯青潘海燕沈嘉颖周申倡

胡佳玮孙怡鸣华池赵忠祥殷倩倩杜楠楠孔剑寒

王巾雄张晓燕李翔宇曲泽鸿王曼茹胡晏宁吴梓萌

徐雪梅

法学院(43人)

陈益华叶嘉敏葛高红杨丽丁紫瑶袁旺然王惠娴

丁敏敏顾颖孔令婷李成方张玉琳臧怿姚辰

徐允佳黄勃然宋丽齐天吴苏晨辛雨灵稽婧

凤洪文君唐笑诚杨颜穗白晗丹周雯晴季秋香

曹念淅黄敏朱晓晴钱贝周树强张克  王伟

王雅琦殷蔚孙菁颜辉胡小慧高星月董海翔

惠颖楠

教育科学学院(师范学院)(59人)

倪雅文卢秋菊许婉庄慧敏张君妍叶敏芝庄佳卉

陈佳丽黄春瑜黄琳媛冯子茜李文俭管玉韩静

梁若男王月赵倩倩田杰胡月王佩璐高秦

刘宇秋姜璐怡陈梦茜陈羿帆杨思思张钰婷顾菁

颖朱蕾齐秦江青青武婧妍蔡珊珊蒋慕尧

韩梦龙杨雪贾心茹丁榕周飞傅瑶瑶潘娟

安袁玲邢建和黄成欢潘静张妍朱宝康

孙亚庆蒋海琴曾琼时文华束丽潘娇娇李静静

钱佩佩石慧王学玮

新闻与传媒学院(46人)

周柳倩邵文婷刘子义王毅张敏陈晓吟刘芳

刘冰妍苏靖芝卢世玲董明辉李智王佳宇易聪

瑞姚婷李建星夏前兵李钏胡旗高彦婷

陈砚池郑吉俊吴晓杰王惠照杨哲许舒婷梁威

玮陈玲丽陶红黄仪婷吴曼丽黄云王晶

李演褀丁晶晶王凤瑶许传华戴园园韩水李梦雅

张晓丹章潮吉莹徐嘉欣

外国语学院(63人)

菲张慧婷周霏周志倩高玥刘心怡孙镱晗

雪梁笑刘伊名柏琴蔡聪聪郭宏娟胡圆圆

畅沈丽佳汪烨张忆琳赵灵芝范轶孙玉倩

郑博文黄宇慧李玲慧王爽顾佳敏姚逸王晓霞

月蔡红静蔡馨仪陈书盈冯逸萍陆怡倪梦丹

莹苏惠平余丹张寒赵文君周小茜汪柳云

莹俞十兰吴琪蒋世红丁思思卢静赵惠琪

顾学慧卜珂黄蕾谢梦霄孙妍丁翠芸苗菊

张梓月张雨秋余洋孙倩倩孙浩悦钱丽文韩云翔

数学科学学院(68人)

俞晓英夏雪俞安琪陈丽芳李静远裴玲燕王安

孙时佳黄晓庆张筠奕刘珊珊徐玥朱玲欣妤周磊靓

丁嘉雯胡兴鑫邓晓璐宋佳胡敏王星星胡艳平

娜王健吴诚诚周丹匡恒敖海峰陆宇婷

欢朱李君季楠馨冯鑫燕崔柳香陈晨徐璐璐

孙珏钰王含阳朱晓黄陈凤莲李静怡徐铭杜沁园

王炜辰倪双博顾燕华沈殷茵黄心怡沈雨婷石雨茹

徐嘉庆陈卓拓林帆宋睿刘涛丁凯毛旺

王欢杏子 唐媛媛 许家齐李士林孙玫李秀玲王敏

吕梦婷俞少峰杨唯一卜祥艳王敏钰

物理科学与技术学院(65人)

廖智炜卜良民曹常锐陈贝陈帆陈铭陈莹

丁营营董士晗段永杰冯兵冯子轩高伟成顾歆瑶

郭安琪郭霞黄立佳黄书慧李翰雯李仁杰李婉蓉

李中鹏林浚发刘洋刘永博陆飞马奔倪荣萍

牛晓莹浦雪梅荣师洁邵梦然沈尖宋庆坤孙兆浩

覃国定唐严平王慧王颖杨采妮吴显政徐浩

洁徐文娴许超许聪聪杨洁杨同慧杨志伟

雯于健宇虞哲郁雷健张堃张奕张勇

钟浩鹏周钢周文法朱沁怡吴昊傅宁陈家霖

康刘耀晨

化学化工学院(85人)

露魏莹俞周健熊志平周金霞宋喆徐佳

林修明明徐春江许恩萍赵克丽吴涛梁丽

谷梦媛屈昊卢玉兰樊力源吴玉琪王敏王丽君

常惠芳戴思王元堃葛银彪吴顺王丽张敬

琛朱丹霍桂飞张瑜刘忠贤丁炳杰张光竹

赵一鸣高歌娄正钊蔡亚楠李蓓龙南王彦婷

吕佳乐於明珠吕丽聂文周成坤张润淼孙婉菁

徐晓娟邓鑫王梦琦徐俊肖金荣吴秋霞段梦婷

张英豪苑欣欣刘盈盈赵永庚孙晶芸吴过张骏超

韩晟杰潘云凡徐昳王绳芸卢春颖王毅至朱亚成

章奕晗庞腾飞吴伟周青青岳文俊任秋奕刘凤平

蓝庆春唐佳倩黄倩冯伟金晨静孙悦沈枭

倪向颖

体育学院(59人)

马冬静张亚舟昝销金柳张晓婷杨恒轩谢瑞青

昕仝昕炜沈倩李念商徽舒畅李敏

冕史文玲窦婉乔胡腾朱俊岩奚彬吕科桦

奚晨烈张涛张智锴赵艳沈珠娟刘璐尹夏莲

瑜杨洋林晶胡越吴建胜李丛汤鼎立

潘秧秧顾佳妮胡国武朱文雯钱雯忆茆成范永金

吴书洁李婉夏文雪朱文君戴志盛王成霞陈贵阳

陈泽仁张根茂秦恺蔓徐蒙许科技尹杰朱琳娜

翟帅康葛亮亮徐英刚

机械工程学院(60人)

晨陈冬周申江花俊张帆张进成王艺

姚传飞祁杰严宇孙斌孙福华徐进康高鹏

曦熊喜龙陈明顾明成王益飞张如意石远亮

吴庆丹浦磊鑫景陶敬王水亮陆宇达李蒙吴兆闯

李泽华崔锡锡姜超男张诗琪郁延鹏刘志洋李松傲

孟祥峰张淦袁奇王鑫张贝刘磊吴海琴

姜欣悦徐仲逸杨敬毅崔银伟陆荣超杨东辉唐娇

谢海燕宦华松周睿王志平晁成虎唐金龙董然

黄慧宇梅庆袁菁芸朱浩

信息工程学院(167人)

杨怀宇盛喆陈永祥徐杨高曼李明峰韩笑

张颖杰张辉许勇李瑞黄秋林朱刘江魏琳

曦李文洋宋衡陈明生王禹朱玉姣魏李婷

翟冬灵刘洋赵玉吉梁雅丽董大强严俊王龙

杨启青  邵俊韩善阳杨飞飞赵永发华庆光常丽萍

管文强吉枳霖李雪花陈蕾冯小霞徐慧周媛媛

刘晴和余珂王天马陈程陈露张颖王明龙

何晴怡刘雨佳陆海全吴婷宋胤悦侍雨瑶张梦雪

韦王翔彭军唐烨秦海张园园尤传亮

王晓波张坤徐旭东张晓翔张成浩肖萍徐益

纪妍雨石豪朱千利蔡松成范照云陆金龙杨畔畔

马承彦  王佳斌郝晋瑶植俊尧永陈瑶陆建霞

赵甜甜张浩张仙富郭雅璐管科娴张雷于安军

好黄佳慧徐浩马梦楠滕妍盛宛君华艳

叶凌沁李爽徐忠友吴燕华李杰滕玲潘苏含

仲婷婷张玉尧陈世杰周倩玉梅小璐薛磊磊刘畅

浦宏艺赵哲波吴宛昕孙一帆王雨薇施胜飞丁涛

华夏琳冯铭月陈宇星白新沈金凤李长玉

任佳欢李文余笙李子月阮学和马正可汪健

胡倩倩黄青霞李颖肖钰龚学成高明辉孟欣

蓉祝聪符胜高严明睿白凌宇孙潇王凌康

陈彭浩邓伟伟卢月陆焱马泽涛任旭辉成亮

李森林路越赵汉青朱莉姚锦鑫章昕烨陆金婷

刘金龙孟寒徐文远张强许可吴征

建筑科学与工程学院(132人)

傅云香石存存崔爽陆斐周延李喆陆建成

秦礼文谢珂戴文杰史建军仇月葛利杰王刚

邓豪杰梁欣宇李猛康家诚蒋寒斐杨彬彬赵雷祥

李湘郡包国威张志文孙茜茜张鑫宋婉蓉沈园

廖文静张涛单晨晨邢跃远和凌霄郝振凯赵晓明

陈南青张佩玲叶梦怡刘正杰冯蓓悦杨亮萍赵秋双

刘声权包文军顾敏芳吕知奕杨雪韩雪熊鹏

鹏魏玲汤梦瑶张婷婷顾霞飞杨达龙钦剑影

邓梦雪潘枫李依潘婧马谢刘华许赵子豪

邓亦娴卢志萍谢俊楠朱金鹏任嫚马丽琴吴倩倩

郭超群刘乔木崔仰阳郭菁峰吕小明黄芸冯雅云

娜熊尧宇季君张凯曹文婷李超徐杰

雨卢小银顾宇施良许佳晖王静闫昙昙

李阳明艳 成亚静 张佳莉王盈媚祁舟晗蒋沐陶李秋怡

许艳军杨丰潞祁妍娟朱远煜陈亚科于博洋王瑞方

阳郁贝杜旺谢婕黄帅帅王二飞齐梦婷

帆柳云鹏娄可可蔡天真季佩玲廉佳蓉陆如洋

张赛凤林朱迪谢旭升王砚霄周文博沈祥曹思琦

刘益丰杨宾霖陈浩明攀马周剑王钰洁

水利与能源动力工程学院(174人)

邢丹君徐鹏程李新颖吕子浩赵新宇陈思瑾陈苏黔

妤林毅葛嘉新王佳旻卞维军汤嘉欣卜彩华

刘诗宇孙靖芝张守都陈诚李磊刘豹夏烨

青刘永涛潘雪倩王开平袁满肖俊杨夏威

金玲洁覃丽华郁明辉仇进郭鑫鑫马海宁吴琦娜

青刘非文刘艺袁学知朱敏君钱锴沈琪

孙海州徐锐盛丽娜朱珠梦潘磊磊夏利梅张烁

庄昆明王培成吴英玲蔡守银蔡智远石顺徐漠北

宇吴红艳夏鹤鹏胡新刚蒋抒言廖  磊刘春江

查智力龚嘉秀纪恒王利红王珂姚天雯尹紫依

雪阮悦曾丽琴张炜张敏张银凤曹晋恺

方韩旭孙中来王朝刘辉孙浩谭昊

龚懿婧吴飞赵志刚杨可卢明琦束瑾吴文婧

杨彬彬郑佳佳高佳伟庄静李方园仲昭易沈洲

华俞亮白少华张鹏威黄佳佳盛威施洁

张勇敢李成超  徐耀薛辰影胡梦婷孔金旺孙通

骆志贇谭鑫华迎春王学成薛海冬纪维莲屈梦禹

娟范家栋胡天明赵瑞周曼朱约旻何良圆

李何文静 凌俐 周敏周思源贾志帅潘涛田奔

徐怡雯杨彦姚瑜刘明姜闯王子奕杨霄

汤姣姣洪璐庄旭东金先杰施梦圆周子旋华香玉

邹涵义王怡波吴学智曹婧怡树叶张倩贺晓杰

李曼曼叶林尤琦鑫赵蒙冯瑞瑞罗丹刘蕾蕾

仲召伟汤秀翔崔阳王郑张雪李闪闪胡泮

石亚丽吴松林杰王峰于贤磊徐佳佳

环境科学与工程学院(92人)

曹娇娇徐宁曾非儿周瑶王佩鑫周璇陈丝雨

张天莹卢金凤王培娟陈鸣杨康徐海阳桂铭蔚

瑶高雯王梦杰马露瑶张译尹武子琇沈俊妍

琳邱丽娟刘冬梅  王未郑凯琪陈海兵黄顾林

婷周航孙子淳徐帆姜艾伶计晓婕徐叶

远张玉凤夏雨薇赵至竹徐杰吴曹蕾吴琼薇

丹时佩佩施凯峰余梦宇严刚韩郁烨陈祥

晶王海斌李建辉徐浩然孙林溪史静雯赵必烜

宗赵至竹孙斌斌杨萌萌魏蕊杨迪靳大伟

珠张妍朱馨媛马琳邵安琪贾春芳赵磊

王董惠刘婷王莉於蒙王晓岑陆一鸣鄢一新

青高厚玉孙昕雨孙婷徐迪何茂林潘阳

李林东王丹王晓宇闫诚夏翊腾王卓君陈雅洁

陈志鹏

农学院(105人)

周一凡吴峰峰杨炜康王笑顾陆峰徐健王梦秋

李依晨赵琪铭胡宇翔胡晋李昕璐耿金鹏王溯

赵杨子王妍杨亮李欣张全户少武王秀成

蕊赵倩俞舒杨郑彤谢汝杰顾婷王梦园

袁胜伟孙雨娇高英博周磊刘嘉欣马佳琦徐鹏

罗敏轩陈润乔魏杰罗宁吴凡贺静澜龚璇

钱佳翼毕梦蕾沈明晨陆胡文魏珂潘婷李志康

马春晨陈豪李瑞李赢王雅楠施君怡赵鑫杰

袁志依胡雅孟诗桦于辉夏肄锋孙发宇蒋玉兰

冯倩南刘浩王玲玲徐暑晖陈雯李晓芸刘玉

刘晓宇董晶晶孙鹏陆晓欣冯凯悦程金秋金尤雅

李玉玲许多石吕梁健孙娟衡丽葛永申

费新茹张丽佳朱大伟张伟杨周年兵朱庆洋马思佳

张延昭顾后文孙光佑颜希亭徐晖卞金龙朱莹

敏杜丽杰邢志鹏刘涛訾妍徐云姬张弘驰

园艺与植物保护学院(85人)

徐骋炜张妍汤寓涵丁聪黄弘樑李曦迮隆基

蕾张迎柏晶丁旭史雅丽蒋淦张玉婷

李胜男申文赟王忆萍谈才霞黄琴董嘉莉吕乐

张奕炜达明旻郑掷顾爽王荣黄沈鑫杨关天

萌孙圆圆陈丹玉季文平梁莺钰吴浩张权

陈麒丞陈书林宋玥颐杨文君车通掌丽媛袁泉

宇赵贝贝许玲玲孟玥钱佳宇顾曹男曹畅

张梦莹朱旦婷史云洁顾烨青钱士丹邢莲文张斯旻

李新臣陆哲申许逸飞王月  褚宏健张师天顾霖杰

孙培柢唐磊周思雨包仲杨杨榕彭玥李乾宸

刘星宇张文钰李凌峰石荣飞冯腾腾封士达唐若愚

娇姚振宇吴飞倪琳琳陈赛男郑玉涛惠林冲

动物科学与技术学院(43人)

戴超辉李婧严慧汪海渭高雯孟佳音张丽

健吴森曹超夏海磊金澄艳罗丽娄秋宏

悦沈勇王柳富周克友周颜金晶吴天弋

李佳丽赵晓锦戈冰洁张磊高雯陈楠李志威

黄玉婷王玉强沈芳王倩倩耿晓晗钱跃沈丹

丁洛阳董文华丁文骏董新龙邢世宇王文强靳世磊

徐进昊

兽医学院(68人)

淮周荣云张杰沈安宁费倩雯刘敏盛天煜

庞艳华彭婷王艳琳张彤宇胡雪黄晓星杨佳祺

刘家男宋浩亮朱红潘胜东吴艳菊杨洁顾晗

贾婧宇王硕玥  岑雪吕璐周潇廖俊戴迪

袁嘉晟陈淑琴严博悦邢慧慧李克强姜泊宇黄雨尘

惠吴海涛李栋徐声乐王婉张东田晓彦

莲陆光武赵振鹏李静顾家英刘伟徐丹雯

楠吴白王兴许超杨奕高如一王睿

倩刘云黄钰李宇琛刘洋彭欠欠张伟

熊文斌陈鸿雨刘文媛丁娅楠许绵

生物科学与技术学院(54人)

范雍祯金珊珊沈也驰汤海林钟婷婷钱淼鄢敏

袁晓慧汪文斌陆雨虹姚浩贺强俞敏锋盖廷廷

刘慧萍宋丽金亚娟曾昆李斌古蕾刘琪迩

皮明雪林杉李扬敦必成魏研欣邢媛陈维政

周浩羽成伟陈磊潘冬杨建军温天乙殷嘉铖

阳王文君沈杰聂甲玥谢倩王砚秋熊大林

沈锦玉赵婷婷何菊董姿伶刘雅娴李梦蒋连玉

林令尚任小芸葛佳琦黄莉莉夏颉

医学院(219人)

王雪莹李立纪凤娟胡亚南任晓许桐白姗姗

顾雪香王程单一波刘霜竹刘曼曼周志杰宋应豪

姚德山赵文玲戴卫星张逸秋陈怡雯高鹏翔孔赛

沈婷婷杨彬杨沁园朱晓童廖清切曼刘兆霞

颖张琦林志飞华艳刘康其  张华郭信

于雪梅张敏成昀马飞雯  吴燕杨文龙周璇

陈道南黄惠萍李力星刘江涛薛冰川闫慧芳王嘉琪

康珏宁李烨呈淘金张煜婷马委委倪梦瑶任姣錡

杨玉先周书婳董晓曈李亚萍刘庆骆亿杨晓彤

茆益处程新悦陈玄黄亚吴梅平煜铭沈敬媛

刘欣欣徐月节刘华茆萍苏兵兵杨洁倪桢

袁晨晨张懿恋成语吕淑杰郑候婷吉成芝孙寒香

叶文林许进王梦刘成兴王梦园王悦朱晓逸

焘徐艳飞石然曹倩倩王紫惊葛自强朱加奇

陈思源胡敏杰曹高标徐佳玮孙涛张雨蒙何子渡

阳魏立府刘露刘奕李思婕马蓉武琦

刘阳阳尤琪朱妍钱许钧富震煜范徐徐蔡静

费园园薛舒倩徐玲玲吴萍王丹丹倪婷婷林桂霞

邵丽佳邵思语朱晨谢笑笑杨爽高璐卢清青

丽康萍陈宏梅冒鑫娥王  春曹晓雯于雅妮

赟卞元佳段琳蔡赛玲黄晨宇李心怡吉敏

蓓凌涛张良慧姜鑫薛文君陈祉悦吴秋婷

浩孙莹刘蕴星王玉敏徐蓉蓉刘烨瞿天桢

鹏陆浩杰陈琳吉静邱国伟陈香云宋建坤

陈溪雯卢进孙文恺陈钰施雯婷蔡蓓玉王垚

邱剑楠高满满胡艺丽章桂霞耿悦曹慧孙蕙

强唐燕贾璐李晓辰蔡彬彭璐沈晓涓

肖如萍史有阳夏燕薛谨邱夏梁栋徐佩

徐玉彬虞茜姜新金明杨林玲俞琼珠张弛

快董青万莹范云李映江周健林王云磊

田子珺徐胜石中月胡浩杨克西王子瑜朱文向

怡苗琪屈云

商学院(167人)

李怡秋伊丽滕贞珍唐超郭晨金亭含许笛

李凡迪陈彤张子悦张悦赵希铭严鹏许昌昱

邱徐祎孙怡欣汤雅茜钱家珞高梦雪陆一轩李晨阳

罗忻侬陈前王笑笑谢董岚陆梦迪龙迎王明辰

陆胜楠杨帆周栩名刘杨杨张懿水秦蓉李佳琦

王红燕周义博陈益鑫杨冠赫黄一轩吴莹韵顾媛

吕笑笑吴嘉慧魏雅雯于丛艳孙宇珍吴丽颖龚丽媛

臧之韵胡欣玥马星顾炜支莉婷徐志纯朱梦兰

冰仇佳静顾静周玉杨薛海燕李新林何玲玲

李亚芳顾晓慧苏高云顾烨蕾张琳谢韫颖顾茜

婧许敏杨书菡韩燕楠董湘芸余苏琴胡文超

王子恒张意如冯晨晨吕雪庄晚雪高一芬丁剑雯

徐珂颖唐赟庄培娜陆雅雯冯心宇王慧刘海洋

王立诚王琳琳顾露露陈不凡曹芳陈铭黄馨伟

莹陈张晓祝年鹏张玥许亦男解超钟青

曾慧敏陈嘉凯曹萍李睿王美荣陈静怡陶敏倩

林沈佳燕王雅婷刘芳含钱沁曹慧玲丁辰

慧瞿怡慧杨利仙韩杨孙川张蕾吴婕

郑瑜琳李洋洋何家媛王爽磊许吕婷冷冷卢晨昕

姚玉玲穆兰马浩然宗子薇许伊园张新晴张莲

王梦娇朱华胜杨帆鲍春晓徐可凡薛菁顾铭洁

陈雪婷肖凡孔艳蓉曹欣旖张洁杨莹莹沈禹齐

胡雅茹施逸文吕乐徐叶彤王鑫卜文艺龚晓琦

许逸坚于晴朱薇钱瑾卞倩雯孙锐敏

旅游烹饪学院(食品科学与工程学院)(124人)

杨伊雯刘畅李莎周晓倩 皇甫秋霞 李翔张海彤

许鸿洁钱烱琳徐艳陈文倩高晴陈慧柠宋爱霜

瑶朱洁袁蓉蓉周晨露叶经纬王竹童顾小冕

徐欣仪孙杰倪娇娜邱玲蔚甘甜张昕金建娟

莉王露汤晓雨王苏月刘晶申丽媛张星弛

张海燕邵梦舟顾静雯夏飞朱灵玥张龙飞张肖肖

吴清清陈林朱倩郭海青徐春英袁苏雅朱江煜

萍丁秋凤汤纯谢静杨丹吴豪煜张新

璇朱玲唐哲陈敏霞易悦徐朝阳陈鸳

峰绍熙熙周敏杨澜周方舟姬彬彬王杨

梁通通胡嘉林王叶崔春花周敏马艳君王明洁

然张茜徐梦丽闻樊婷李虹邢佳文王金凤

顾嘉昌王乐园程亭亭陈忠琴孟晨光程娅娅于诗婕

燕潘尖玉史宜宁柏玉琳陈昕蕾王燕鲍伟

杨佩蓉魏媛林雷芳鲁涵郭志慧邹宝柱陆鹏飞

蔡润娴陈妍李海燕洪亭亭陈影董加梅史浏鸣

毛小萍许凯歌施锴云张爽秋赵筱楠费金凤许葛鹏

璇周晓松秦承杰朱天尧周一凡

音乐学院(28人)

骆旷怡邵笑朱雨婷伍仙英陈晓华吴诗奇解思敏

童杜永莹程心怡周星星周逸飞闵洁云周逸莹

灵葛园绪李心仪毛思蕴雷晨纪沉希靳薇弘

李晓雯汤颖唐元徐亦飞王少康彭程易之佳妮

美术与设计学院(98个)

雯熊蓓黄慧婷刘馨芳李思佳魏茂杨姚昆

晓周杰余阳阳和湾湾武海贝孙健靳浩

昕王煜郭琪张梦甜李丹阳于倩倩丁银露

伟梁雨彤杜欣庭任长友戈亚伦陈雪杨君蕙

程玉静田泽富陈杰叶柠沈瑞曼郭炳慧乔宁

鑫李启明曹雅靓李丹丹黄钰姣秦英坤韩丽萍

琴王宓徐向阳黄慧君陈文娟陈智颖付佳佳

王雯凯谢青杨旭旭刘卉易思思姜嘉文张丹

军晏晓苏刘梦姣孙浩洋张文英邢文妍吴张震

付艳平姚俊龙吴照琪、张慧敏徐珺珺朱敏苏子晴

能王丹凤钟骠高颖  于佳琦王成兵姚昌

应翠翠赵晨康董天凤谢佩琳李玉莲郝庆琰王芹丽

潘源玲潘尧杜婵娟秦庆瑞程晨李林荫陈曦梓

袁顺航樊道明李丹丹陈刚罗日昭王博陈粲

广陵学院(348人)

炘宁昊龚晨翔郑洁妍杨轶茹孙成吉严亚霜

芸姚培建马越解明珠刘晨曦刘广亮谭成龙

王思园唐威李雅盛超群孙思张月梅曹栩梦

杨素榕梁蓝飞付晓平储茜茜张媛媛朱梦丹朱瑶晴

何婷婷潘雪雯曹婕高颖王灿陆旻高倩

郭思琦姜小洁沈素燕孙焱黄佼 翁陈叡郑桐彤

煜耿燕君周娟王雪莹陈金金黄姝黄玉霞

璐刘青谢纯宰士洁张雅琼李文倩陈慧

徐月璇曹芳李亚茹陈婉玫范舒颖周怡珂刘昊

韦曰奇朱秋蓉徐馨忆戴静怡沈佳璐黄金娜郭雪瑶

夏心玥赵露颖俞旭裴欢吴珊李盼盼丁霞

彦范雪杨骐铭孙文琪卢娟吴丹丹杨远

陆晓玲黄梦霞陆静吴凡张颖王莹莹郑芝娇

徐洪云李好赵小鸭刘亭亭蒋云蕾江湘宁卢有月

琳吕成敏吴俊颖吴姗周荣陈栋邹小莹

莺许双顾舒倩沈丽娟詹舒婷徐晶郭娟

韩月茹赵洁刘娅王小雨蒋雪欢朱慧冯成

琳孙小娟吴俊佘开欣赵阳艳陶燕飞毛燕

陈秋怡姚倩倩何佳佳李梦影陆思窈张羽佘涵越

谢思慧王娟赵佳凤赵羽李静静卢皖宁倪媛

爽李姗王晶晶朱曼丽郑月杨文豪董琦

徐子冉聂志浩嵇睿王岩岩陈旭庄广师蔡妍

菁王晓曼朱洁陈晨王金铭潘怡茜许欣

费婷婷赵静彭国安邱鹏赵丹丹杨艺沈霞

徐施怡冒彦锦鑫 诸葛思聪 陆永涛 王海涛 莫振波李玉婷

侯谢炼袁汪凰吴佳馨杨永涛沈佳宇何伟楠胡明月

张高曼常家树纪梦芸张永伟张凯全曹烊烊方琴

瑾汪涛郭娜张威乔磊张坤丁蓉

莉赵叶王婧吴悦范鸣颜萍颜钦

悦万伟唐晓婷张思远金楠樊曹阳胡月华

王佳佳孔德天张维嘉项燕杨敏敏钟佩黄洋鸿

刘金娣景远王维鑫黄昊辰陆剑锋胡皓天陆康

狄广鹏方志晗蒋林李景陈雨清黄菲钱琳

勇翟瑀景鑫蔡诗梦王凯业吴新茹盛凌宇

李洪刚杨益锋葛洲夏菲陈圆圆张烨周明

陈建康李欣王奕谭艺清蒋宇婷蒋媛盛有志

莉周雪涵杨涛于沛张力王云磊李祥龙

张前丰刘雅倩徐媛媛陶蓉翁芊谷斌陈韦娜

李淑敏程超张翠翠王娟王润柏张笛乔文

朱玲慧章晶林海鹏张栋梁朱佩蓓唐燕杨开

沈丽丽孟莲魏春黄依婷李海梅杨莹魏田田

陈曙曦王梦莎陈晰王文娟汪阿余归澜韩瑞

敏郝昌钰吴雪夏碧莲杨新星陈梦谣魏晓羽

严泽埔胡筱婷王珏玉潘美玉刘丹赵彬彬高虹

龙文雅汤天宇尹雅雯陈棋吉艳张凯昱马开骠

爽姚红邓莹韩雪曹倩吕露霞龚茹琼

顾子琪朱慧张玮雷丰戎张远娜耿一湄夏菱

杨茜雯吴锐吴文清朱李奎张晓敏车婧婧刘丽

季清清卢莹蒋润枝沈智敏姜蓓孙  洁茆姣姣

昊沈芮邹涵琪韩宁唐莉莉

七、优秀主题团日活动案例(20个)

1.举交流对话火炬 扬传统文化之光 文学院汉语1201团支部

2.夕阳e计划——雷锋教我学电脑社会发展学院历史1201团支部

3.知行学堂分享奋斗故事 榜样示范引领成长梦想 马克思主义学院政教1401团支部

4.幼儿园环境创设主题活动——多彩的节日教育科学学院(师范学院)学前1201团支部

5.写一封家书新闻与传媒学院采编1301团支部

6.‘四有’引领 师德为魂 外国语学院英教1301团支部

7.我眼中的最美教师数学科学学院数学1202团支部

8.新学期 新目标 我的大学我做主——我与大二有个约定物理科学与技术学院微电13团支部

9.亡羊补牢之急救小常识化学化工学院化学1301团支部

10.团结协作 共同进步体育学院体研1402团支部

11.忆乡情缘 机械工程学院机械1401团支部

12.学霸课堂信息工程学院软件1202团支部

13.放下手机 走出宿舍水利与能源动力工程学院水工1402团支部

14.环保微行动环境科学与工程学院碧水蓝天协会团支部、青年志愿者分会团支部

15.丝带祭英灵青春担使命农学院学生社团总支部

16.诚信为本 感恩于心 回报于行园艺与植物保护学院园林1403团支部

17.永不褪去的畜牧情怀动物科学与技术学院动科1401团支部、动科1101团支部

18.“冰书挑战”微阅读兽医学院动医1204团支部

19.纪念抗日战争胜利70周年生物科学与技术学院生工1201团支部

20.大写的人医学院药学1201团支部

 

                                                                                                                                            抄送:校党委、团省委。

                                                                                                                                       共青团扬州大学委员会办公室                                                                                                                                                      201553日印发

 

 

 

 

打印本页 返回
 
 
学生工作首页 机构设置 规章制度 思政教育 职业生涯规划 学生风采 学工动态 共青团工作  
CORYRIGHTS © 2009 YANGZHOU UNIVERSITY All RIGHT RESERVED. 版权所有:扬州大学旅游烹饪学院、食品科学与工程学院学生工作
地址:扬州市华扬西路196号 邮编:225127 电话:0514-87978096  87978002 传真:0514-87313372 E-mail:lyxy@yzu.edu.cn
0 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统